Логотип
1 1 1 1 1
Правительство Якутии утвердило механизм государственной социальной помощи малоимущим семьям на основе социального контракта о взаимных обязательствах, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития.



"Соответствующее постановление правительства вступило в силу с 1 января 2013 года. Помощь семье оказывается при условии рождения в семье после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и последующих детей. Социальная помощь на основе контракта осуществляется в виде ежемесячной или единовременной денежной выплаты. При этом государственная социальная помощь на основе социального контракта о взаимных обязательствах предоставляется на одного ребенка один раз", - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечено, что ежемесячная денежная выплата устанавливается на один год, но не позднее достижения ребенком возраста трех лет. Выплата устанавливается в случае, если мероприятия программы социальной адаптации носят разовый характер.

Размер ежемесячной денежной выплаты составляет величину прожиточного минимума для детей, установленную правительством региона в соответствующих зонах на момент принятия решения об оказании государственной социальной помощи на основе социального контракта о взаимных обязательствах.

Между заявителем и государством заключается контракт с соответствующими требованиями и условиями для улучшения качества жизни нуждающихся в поддержке малоимущих семей с детьми. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках