Логотип
1 1 1 1 1
В рамках краевой стратегии по реализации Посланий Президента РФ В.В. Путина в Хабаровском крае созданы консультативные советы по анализу региональных целевых программных документов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



На первоначальном этапе созданные советы сформируют предложения по оптимизации программных документов с учетом мнения профильных специалистов, глав муниципальных образований, общественности и бизнеса.

Накануне состоялось заседание консультативного совета по реализации государственной целевой программы «Энергоэффективность и развитие энергетики в Хабаровском крае». Программа рассчитана до 2020 года и предполагает многомиллиардные вложения в развития топливно-энергетической инфраструктуры. По словам модератора – заместителя начальника отдела экономического анализа и инвестиционных программ территориального развития краевого комитета по ТЭК Евгении Валентиновны Гончар, в комитете рассчитывают на конструктивные предложения и плодотворную аналитическую работу.

«У нас уже состоялось несколько рабочих совещаний по реализации стратегии, проведена организационная работа по привлечению экспертов. В муниципальных районах назначены ответственные координаторы. Поступают первые предложения, которые в течение недели будут оформлены и проанализированы. Сегодня мы отчетливо понимаем, что любые программы нуждаются в систематической корректировке и доработке с учетом новых реалий и конструктивных предложений», - отметила Евгения Гончар.

Среди перспективных идей для проработки и включения в программу – электрификация железнодорожной магистрали проекта БАМ-2. С учетом увеличения провозной способности возникает необходимость в росте энергомощностей. Кроме того, в ходе обсуждения поступило предложение о создании миниэнергостанций для автономных поселков.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках