Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Северо-Восточный федеральный университет планирует создать совместно с АК "АЛРОСА" научно-образовательный центр, сообщает редакция новостей вуза.



"Для подготовки качественного специалиста технического профиля вузам необходим ранний поиск "своего" абитуриента. Проблема многоплановая. Одна из проблем - недостаточно ранняя профориентационная работа с выпускниками школ, нам нужны студенты, четко представляющие, куда и зачем они идут учиться. Мы редко ориентируемся на потребности реальной экономики, редко корректируем учебные программы с учетом пожеланий работодателей", - цитируются в сообщении слова проректора по техническому направлению СВФУ Валерия Фридовского.

Ранее СВФУ в рамках партнерства с АК "АЛРОСА" разработал новые направления научных исследований, а студенты прошли практику на производственных участках. Всего было привлечено около 150 студентов и аспирантов университета. В проект было вложено 150 миллионов рублей, эффект на выходе составил 4,5 миллиардов рублей.

В данное время в Северо-Восточном федеральном университете по техническим специальностям обучается 5 тыс. 247 студентов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках