Логотип
1 1 1 1 1
Акция пройдет в четверг с 16 до 23 часов по местному времени в Камчатском краевом объединенном музее, сообщили в пресс-службе регионального правительства.



- Особенность акции заключается в том, что посетители наряду с привычным понятием экологии как науки об окружающей среде смогут познакомиться и с такими аспектами данного понятия как экология тела, экология духа, экология питания, экология дома. В рамках акции ученые проведут экскурсии и презентации на темы: геология Камчатки, млекопитающие суши и моря, особо-охраняемые природные территории региона, - рассказал собеседник.

Посетители смогут поучаствовать в блиц-викторине, а также в мастер-классе, где их научат делать куклы из лыка. Завершит вечер концерт бардовской песни.

В правительстве отмечают, что Камчатский музей впервые присоединился к международной акции в 2010 году, проведя "Этническую ночь в музее", которая представляла традиционную культуру коренных малочисленных народов Севера Сибири и Дальнего Востока. В 2012 году была организована "Ночь даров и дарований", познакомившая посетителей музея с одаренными людьми Камчатки. "Российская газета" Наталья Широкова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках