Логотип
1 1 1 1 1
Возобновлено паромное сообщение с островом Попова во Владивостоке, где возникли проблемы из-за протеста ООО "Мортранс" и отказа выводить в море свои суда.



Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток", теплоход "Лотос" с пассажирами в среду в 14:00 (7:00 мск), как и обещали городские власти, отправился на остров Попова.

По информации мэрии, в четверг это же судно выполнит рейс на остров Попова с заходом на остров Рейнеке.

Как сообщалось, в понедельник компания-перевозчик "Мортранс", несмотря на контракт, поставила все свои паромы на якорь. В результате возникли проблемы с доставкой пассажиров на острова Русский, Попова, Рейнеке и полуостров Песчаный. Капитаны компании заявили, что опасаются выходить в рейсы из-за плохого состояния причалов.

Администрация города сообщила, что нашла стороннего перевозчика, готового возить пассажиров по указанным направлениям.

Ранее ООО "Мортранс" официально заявило, что своим протестом пытается привлечь внимание к проблеме разрушающихся причалов на островах Владивостока. Капитаны опасаются несчастных случаев при посадке-высадке пассажиров, что может, в свою очередь, стать поводом для их уголовного преследования.

В мэрии заявляют, что причалы исправны, и что отказ от исполнения обязательств по заключенному договору незаконен.

Власти уже обратились в транспортную прокуратуру и готовят заявление в прокуратуру Владивостока и УФАС. Город считает, что руководство "Мортранса" заботится не о безопасности пассажиров, а стремится увеличить для себя бюджетную дотацию.

"Мортрансу" уже направлено уведомление о разрыве контракта в одностороннем порядке с 10 июня. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках