Логотип
1 1 1 1 1
В Правительстве края прошло очередное заседание рабочей группы по вопросу газификации районов Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Как отметили его участники, уже в июле в районе имени Лазо сдадут первые километры южного газопровода. Оценить преимущества голубого топлива смогут жители сел Могилевка, Георгиевка, Гродеково, Екатеринославка, Дрофа и База Дрофа, поселков Новостройка, Переяславка 1,2, Хор. Для этого сейчас там строятся сразу 3 объекта: газопровод-отвод и два межпоселковых газопровода. Их готовность составляет 90%.

«Завершается строительство 20 км линейной части магистрали к Новостройке, ведутся проколы через реки Хор, Кия и их рукава, - сообщил заместитель директора ОАО «Газпром газораспределение» по ДФО Юрий Матвеев. – Из 29 выполнено 13 проколов, мешают паводки, но вопрос решаем. Что качается Могилевки и отводов на Екатеринославку и Переяславку - речь идет о 31 километре трубы, 5 газораспределительных пунктах. Проблемы те же, но то, что мы сдадим этот объект в июле, сомнений не вызывает. В дальнейшем предстоит закончить работы по газораспределительной станции в поселке Хор и газопроводу-отводу».

До 2105 года в южной части края будет построено пять межпоселковых газопроводов, две газораспределительные станции. На газ будут переведены 12 муниципальных котельных. На очереди - Вяземский район.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках