Логотип
1 1 1 1 1
На встрече с разработчиками Федеральной целевой программы (ФЦП) в Москве было принято решение об увеличении федеральной доли в финансировании проектов от Якутии, сообщила в пятницу пресс-служба министерства охраны природы Якутии.



"Общая сумма федерального бюджета по якутским проектам достигла 420 млн рублей, реализация которых начнется с 2014 по 2017 годы", - говорится в сообщении.

"Министр охраны природы республики Владимир Григорьев выступил с проектами по объектам накопленного экологического ущерба, несущим угрозу экологической безопасности республики (хвостохранилища Депутатского ГОК, Куларской и Лебединской ЗИФ)", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В сообщении говорится, что В.Григорьев предлагал увеличить долю федерального бюджета в финансировании проектов. В ходе встречи с представителями ФЦП договоренность по увеличению доли федерального бюджета была достигнута.

"В данное время началась работа по приведению проектов в соответствии предъявленным требованиям ФЦП", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщили в министерстве, сумма 420 млн рублей является окончательной. "Насколько именно процентов увеличилась доля, мы не можем сказать, это будет известно после предоставления заявки", - пояснили в пресс-службе министерства.

Хвостохранилище - комплекс специальных сооружений и оборудования, предназначенный для хранения или захоронения радиоактивных, токсичных и других отвальных отходов обогащения полезных ископаемых. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках