Логотип
1 1 1 1 1
Компания "Мортранс" в понедельник прекратила все морские пассажирские перевозки на прибрежные острова Владивостока, так как местные власти расторгли договор с перевозчиком, сообщает пресс-служба компании.



Ранее 20 мая капитаны судов компании отказались выходить в рейсы, заявив, что причалы разрушаются, что угрожает безопасности пассажиров. 25 мая суда "Мортранса" возобновили перевозки, однако мэрия Владивостока заявила, что с 10 июня расторгнет договор с компанией из-за грубых нарушений условий сотрудничества.

"Такая патовая для морского города ситуация - результат требования капитанов катеров и паромов привести в порядок городские причалы на материке и островных территориях", - говорится в сообщении.

По словам директора "Мортранса" Инги Сазонкиной, компания не согласна с решением мэрии и намерена добиваться справедливости во всех инстанциях, в том числе и в суде.

В результате остановки паромов "Мортанса" без работы остались 300 человек, отмечается в сообщении компании-перевозчика.

Оставшиеся без работы сотрудники планируют выходить на митинги, требовать отставки чиновников, "которые таким способом ответили на конструктивные требования", говорится в сообщении.

"Мортранс" отмечает, что сейчас администрация Владивостока планирует перевозить островитян на катере "Лотос", который технически не пригоден.

Как сообщалось, 20 мая капитаны ООО "Мортранс" отказались выходить на маршруты из-за аварийного состояния причалов на островах Рейнеке, Попова, полуостров Песчаный. Тогда ООО "Мортранс" официально сообщило, что своим протестом пытается привлечь внимание к проблеме разрушающихся причалов на островах Владивостока.

Мэрия заявила, что причалы находятся в нормальном состоянии, а действия компании-перевозчика - это борьба за повышение дотаций на морские перевозки. После того, как "Мортранс" перестал возить пассажиров, городские власти заявили, что привлекут суда для доставки пассажиров на острова суда другого перевозчика. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках