Логотип
1 1 1 1 1
Возобновлен проезд на остров Большой Уссурийский по понтонному мосту, функционирование которого прекращалось из-за паводка на реке Амур, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в понедельник.



"Движение по мосту стало возможным благодаря тому, что на реке Амур у города Хабаровска с 17 июня ожидается понижение уровней воды", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что с 14:00 14 июня до 14:30 по местному времени 17 июня будет временно прекращено движение по понтонному мосту на Большой Уссурийский остров в связи с прохождением гребня паводка на реке Амур и Амурской протоке.

В октябре 2011 года состоялась торжественная закладка капитального моста через Амурскую протоку. Новый мост будет построен недалеко от места расположения понтонного моста.

Железобетонный двухполосный автомобильный мост планируется построить к 2014 году с дальнейшим освоением левобережной части пригородной и городской территории. Мост на Большой Уссурийский остров в Хабаровске обойдется в 4,5 млрд руб.

В октябре 2008 года по окончании демаркации российско-китайской границы остров Тарабаров и половина острова Большой Уссурийский были переданы Китаю. Мост, соединяющий китайскую часть острова с коренным берегом, уже построен. С китайской стороны также построены новая пограничная застава, парк водно-болотистых угодий и гостиничный комплекс из деревянных домов. Завершается строительство 81-метровой пагоды и ботанического сада. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках