Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский считает, что краю необходима финансовая помощь от федеральных властей для того, чтобы привести в порядок объекты ЖКХ в военных городках, полученных от Минобороны.



Пресс-служба приморского губернатора сообщает, что вопрос о проблеме, связанной с передачей военных городков В.Миклушевский поднял во вторник на Совете при полпреде Викторе Ишаева, проходящем в Якутске.

"В этом вопросе необходима помощь федерального центра. Чтобы привести в порядок полученные от военных котельные и инженерные коммуникации, необходимо не менее 2 млрд рублей", - сказал губернатор Приморья.

Как сообщалось, решение о передаче сотен военных городков Минобороны в ведение края было принято 22 ноября 2012 года на совещании, которое во Владивостоке провели первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов и министр обороны России Сергей Шойгу. В общей сложности Приморью в собственность передано более 300 военных городков со всеми коммуникациями и земельными участками. Это около 140 тыс. га. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках