Логотип
1 1 1 1 1
К началу купального сезона в районе города Находка открылись 20 пляжей. Все они оборудованы специальными противоакульими сетками, сообщила пресс-служба администрации города.



Контроль состояния участков, отданных в аренду для обустройства на их территории всего необходимого для комфортного и безопасного отдыха, до окончания сезона будет осуществлять комиссия с участием специалистов администрации Находки, Роспотребнадзора, ГО и ЧС. Как сообщили в отделе по развитию туризма мэрии, ближайшая проверка состоится уже в начале следующей недели. Межведомственная комиссия обследует пляжи, проверив у арендаторов необходимые документы и заключения о водолазном обследовании морских участков, санитарном состоянии песка и поверхностных вод, разрешения на торговлю и сертификаты на продукцию в прибрежных магазинах и кафе.

- В сфере пристального внимания членов комиссии также находится работа спасателей и медпунктов, наличие спецпостов, лодок, ограждающих буйков, противоакульих заграждений и теневых навесов, информационных щитов, баков для сбора твердых бытовых отходов. Правильность использования лодок и водных мотоциклов в прибрежной территории осуществляет государственная инспекция по маломерным судам, - рассказал начальник отдела по развитию туризма администрации Находки Евгений Горбатенко.

Контроль за соблюдением требований, предъявляемым к организации пребывания на пляжах, будет продолжаться вплоть за завершения сезона, 15 сентября.

Напомним, что решение о защите отдыхающих от акул было принято после того, как летом в 2011 года в Приморье было зафиксировано три нападения акул на людей. Сильнее всех пострадал молодой программист Денис Удовенко. Хищница откусила ему руки по локоть. Для предупреждения новых трагедий, накануне купального сезона-2013 мэрия Владивостока рекомендовала жителям не купаться на "диких" пляжах на островах Русский, Попова, Рейнеке, Рикорда и других. "Российская газета" Анна Бондаренко

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках