Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Детей в возрасте от 7 до 16 лет доставили в воскресенье в Южно-Сахалинск из пострадавших от паводка районов Еврейской автономной области.



"Дети, 95 человек, прибыли спецрейсом из Хабаровска. Они размещены в детском оздоровительном лагере "Юбилейный" (пригород Южно-Сахалинска - ИФ), где проведут 21 день. В случае необходимости этот срок может быть продлен", - сообщили в министерстве социальной защиты Сахалинской области.

Они будут учиться в средней общеобразовательной школе села Березняки, возле которого находится детский лагерь. Дети обеспечены всем необходимым за счет средств областного бюджета. В лагере для них обустроили специальный класс, где они смогут готовить домашние задания.

По словам собеседника агентства, в числе детей и те, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию еще до наводнения.

Между тем 15 сентября домой в Амурскую область вернутся дети (102 ребенка) из Зейского дома-интерната, которые 26 августа были доставлены на Сахалин и в настоящее время проходят оздоровление и обучение на базе центра медико-социальной реабилитации "Чайка" в Холмском районе на юге Сахалина. В тот же день спецрейсом в Южно-Сахалинск привезут еще около 100 детей из затопленных наводнением районов Амурской области. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках