Логотип
1 1 1 1 1
Наиболее активно работы сегодня ведутся в Комсомольске-на-Амуре, где еще сохраняется угроза подтоплений. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Губернатора и Правительства Хабаровского края.



Как сообщает пресс-служба администрации города, в минувшие сутки полным ходом продолжалось укрепление и расширение дамбы в районе оз. Мылки. Сегодня высота этого гидрозащитного сооружения составляет 950 см , ширина - около 9 метров, что позволяет защитить город от напора реки.

В самом городе продолжается откачка грунтовых вод. Работы ведутся в районе 66-го квартала (ул. Аллея Труда, ул. Гагарина, бульвар Юности), а также в п. Мылки по ул. Полярной. Началась откачка воды из ливневой канализации, тепловых камер, коробов теплотрасс, подвальных помещений. Сейчас в округе грунтовыми водами подтоплено 179 подвалов.

Управляющие компании приступили к откачке воды из затопленных подвалов многоэтажных домов. Таких в округе – 50, из них 29 – в п. Менделеева. Грунтовые воды откачивают также в поселках Парковый и Победа. В освобожденных от воды территориях началась дезинфекция.

В Ленинском округе в прошедшие дни проводилось осушение Комшоссе. Это позволил о вновь запустить трамвайное движение на Дземги. Строители отсыпали проезжую часть ул. Степной, которая связывает Комшоссе, поселки Парковый и Парус. В работах были задействованы более 100 человек, около 100 единиц техники. Использовано более 9 тысяч кубометров грунта.

В пресс-службе уточняют, что одна из главных задач сегодня - составление списков пострадавших и выплата им единовременной помощи. Администрация города активно решает проблему расселения лишившихся крова жителей. Местные власти уже отобрали площадки под строительство нового жилья. Также подготовлены расчеты по дальнейшему строительству и реконструкции гидрозащитных сооружений Комсомольска-на-Амуре с учетом скорректированных уровней воды в реке.

Предложения направлены в правительства края и страны.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках