Логотип
1 1 1 1 1
В семьи Чукотки с начала года переданы 22 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Из них семеро проживали в окружном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Как сообщил начальник отдела опеки и попечительства Департамента социальной политики Чукотского АО Никита Подгорбунских, благодаря последним усыновлениям в округе сократилось количество ребят, состоящих на учёте в региональном банке данных детей, оставшихся без попечения родителей.

«В настоящее время на учёте в банке данных состоит 80 человек. По сравнению с январём этого года показатель снизился на 7 детей», – пояснил Никита Подгорбунских.
Он добавил, что семьи, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают как консультативную, так и финансовую поддержку.

«За первый квартал этого года на эти цели были выделены 30,9 млн. рублей. Из них более 22,5 млн направлены на ежемесячные пособия по содержанию подопечных детей. Ещё 7,9 млн рублей – это вознаграждения, причитающиеся приёмному родителю. Около 350 тысяч рублей были выделены для выплат единовременных пособий», – рассказал Никита Подгорбунских отметив, что всего за 2014 год на поддержку приёмных семей планируется израсходовать более 191,5 млн. рублей.

По данным пресс-службы администрации ЧАО, всего на учёте в органах опеки и попечительства на сегодняшний день состоит 688 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них переданы в семьи 599 ребят. 89 – находятся в образовательных организациях Чукотки, в том числе 45 детей постоянно проживают в Чукотском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. regions.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках