Логотип
1 1 1 1 1
По поручению Губернатора края в пункте временного проживания в санатории «Уссури» прошла встреча с пострадавшими от паводка. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В настоящий момент в ПВП проживает 78 человек. Участие в выездном приеме приняли представители министерств строительства и социальной защиты населения, управления Правительства края по вопросам организации восстановительных работ, главного юридического управления Губернатора и Правительства края. Жителям ПВП рассказали о том, в какие сроки и где им будет предоставлено жилье взамен утраченного.

«Вопросы у людей самые разные, начиная от того, хватит ли всем жилья и заканчивая устройством детей в школы и детские сады. Больше всего пострадавших интересуют сроки заселения в новые дома и квартиры. В данном пункте временного проживания девять семей до сих пор решают вопросы в судах. Люди ждут повторного обследования домов и квартир. Нам известно о судьбе каждого из пришедших на эту встречу», - отметил начальник главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Сергей Кирилюк.

Что касается оспаривания решений комиссии по оценке пригодности к проживанию жилья, то, как отметили представители ведомств, с повторным заявлением граждане могут обратиться в отделения социальной защиты населения по месту жительства. Также пострадавшие могут получить бесплатную юридическую консультацию в отделах Государственного юридического бюро по Хабаровскому краю, расположенных в каждом из пострадавших районов города. Людей заверили, что все, имеющие право на получения жилья, будут обеспечены домами и квартирами в установленные Президентом РФ сроки.

Сегодня в Хабаровске продолжается строительство домов в Южном и Северном округах Хабаровска. Тем, кто владел жильем на условиях социального найма, будет предложено переехать в район улицы Алексеевская, где дома находятся в высокой стадии готовности.
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках