Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
26 апреля, в соответствии с распоряжением Губернатора Вячеслав Шпорта, на территории региона состоялся общекраевой субботник. «Генеральная уборка» и благоустройство территорий прошли в рамках месячника санитарной очистки. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

По информации министерства ЖКХ края, практически все показатели выполненных работ оказались выше прошлогодних.

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Литвинчук, в краевом субботнике приняли участие 152 тысячи человек – на 5,5% больше плана. Общими усилиями жителей региона было ликвидировано 682 несанкционированные свалки, убрано свыше 23 тыс. дворовых территорий, очищено более 3323 тыс. квадратных метров дорожного покрытия, благоустроено 214 детских спортивных площадок.

«Особое внимание было уделено наведению санитарного порядка на территориях, прилегающих к местам боевой славы и воинским захоронениям. Активизировались работы по ремонту и благоустройству памятных мест. Проведет текущий ремонт 167 памятников и санитарная очистка 248 памятных мест», - отметил Анатолий Литвинчук.

26 апреля общекраевой субботник состоялся в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и 14 муниципальных районах. В северных районах из-за климатических условий «генеральная уборка» территорий перенесена на более поздний срок.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках