Логотип
1 1 1 1 1
Глава "Роснефти" Игорь Сечин и управляющий директор Pirelli Марко Тронкетти Провера обсудили вопросы расширения сотрудничества в рамках производства в Находке синтетического каучука и дальнейших поставок в рамках проекта "Восточная нефтехимическая компания" (ВНХК, планируемый проект "Роснефти") .

Стороны также рассмотрели стратегию дальнейшего развития проекта по торговле и маркетингу в России, сообщается на сайте "Роснефти".

Как сообщалось, структуры "Роснефти" работают с компанией Camfin (является компанией-держателем 26,19% акций Pirelli) по вхождению в акционерный капитал Pirelli. На данный момент приняты необходимые корпоративные решения, сделка подготовлена, и может быть реализована при получении разрешения регулирующих органов.

Итальянский шинный концерн Pirelli владеет 22 производственными площадками и реализует свою продукцию в 160 странах мира. По итогам 2013 года концерн планировал получить 6,2 млрд евро выручки.

В России Pirelli владеет 65% в совместном предприятии с госкорпорацией "Ростех" - Pirelli Tyre Russia, котором принадлежат "Воронежский шинный завод" и "Кировский шинный завод". Эти активы СП в конце 2011 года приобрело у СИБУРа.

Кроме того, в декабре прошлого года "Роснефть", Pirelli Tyre Armenia и "Роснефть-Армения" подписали меморандум по созданию СП по производству бутадиен-стирольного каучука на базе завода "Наирит" (Ереван).

Также в прошлом году "Роснефть" и Pirelli подписали протокол о намерениях, в соответствии с которым в периметре новой флагманской АЗС НК в Сочи планировалось открыть премиальный магазин шин. Документом предусмотрено открытие других точек розничной продажи продукции Pirelli. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках