Логотип
1 1 1 1 1
С начала года пункты отбора граждан на военную службу по контракту в Амурской области отправили в войска в 2,5 раза больше новичков, чем за аналогичный период прошлого года.

"Наплыв кандидатов специалисты связывают с растущей популярностью службы по контракту. Претендентов привлекают социальные гарантии, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд к месту проведения отпуска, а также высокое денежное довольствие. Кроме того, у военнослужащих есть возможность приобретения собственного жилья по накопительно - ипотечной системе", - говорится в сообщении пресс-службы Восточного военного округа.

Всего с начала года пункты отбора в Амурской области отправили в войска Восточного военного округа свыше 400 контрактников. Это почти в 2,5 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Для удобства приема граждан 1 апреля этого года открылся второй пункт отбора на службу по контракту в городе Белогорске.

Набор проводится в сухопутные войска, части Тихоокеанского флота и подводные силы флота, части военно-воздушных сил, в воинские части ракетных войск и противовоздушной обороны, в подразделения спецназначения, в воздушно десантные войска и на многие другие специальности.

Самой востребованной специальностью в ВВО остаются водители категории "С", "D" и "E". Также требуются специалисты редких специальностей - это переводчики иностранных языков, кинологи, водолазы, машинисты железнодорожных тепловозов, операторы высокотехнологического оборудования. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках