Логотип
1 1 1 1 1
В главном контрольном управлении Правительства края продолжается сбор заявлений на включение в состав Общественного совета. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На сегодняшний день официально зарегистрировано 8 писем о предложении кандидатур. Своих представителей в консультативный орган выдвинули региональные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сферах экологии и ЖКХ. Сбор заявок продлится до 10 июня.

Совет призван объединить усилия общества и власти в реализации государственной политики в ряде сфер деятельности, содействовать в распространении на территории края успешного опыта НКО.

«Общественный совет должен стать «лакмусовой бумажкой» реакции граждан на нашу работу. Мы работаем в тех сферах, которые очень востребованы в обществе. Это - контроль за деятельностью управляющих компаний, контроль в сфере таксомоторных перевозок, экологическое направление. И мы надеемся на помощь общественного совета в этих сферах», - отметил начальник главного контрольного управления Денис Удод.

Так, по его словам, представители Общественного совета могли бы координировать деятельность по созданию в крае института общественных жилищных инспекторов.

«Это тот институт, который будет вместе с нами оказывать воздействие на управляющие организации. Мы полагаем, что общественные инспекторы смогут стать связующим звеном между собственниками жилья и управляющими компаниями, и добиться того, чтобы управляющие организации выполняли свою работу надлежащим образом и в полном объеме. Аналогичную схему действий при помощи Общественного совета планируем выстроить и в экологической сфере. Со своей стороны мы готовы обучать общественных инспекторов, готовы помогать им во всем», - подчеркнул Денис Удод.

Согласно действующему положению, в общественный совет при главном контрольном управлении Правительства края войдет 12 человек. Поэтому, в зависимости от количества заявлений, совет будет сформирован на конкурсной основе. Окончательное решение примет рабочая группа совместно с представителями Общественной палаты Хабаровского края. www.khabkrai.ru
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках