Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВице-премьер Правительства РФ - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев выразил удовлетворение ходом строительства жилья для пострадавших от прошлогоднего наводнения на Дальнем Востоке, сообщает в четверг пресс-служба аппарата полпреда.

Как говорится в сообщении по итогам селекторного совещания с главами регионов ДФО, вице-премьер в целом выразил удовлетворенность ходом работ, но подчеркнул важность сдачи домов и заселения всех нуждающихся до 30 сентября.

"С учетом срока сдачи объектов, сегодня работы уже должны выйти на финальную стадию, на завершающий этап отделочных работ по построенному жилью", - приводятся в пресс-релизе слова Ю.Трутнева.

Всего после крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке потребность в жилье составила 4,389 тыс. единиц. Ведется строительство 2,514 тыс. жилых помещений, в том числе 1,372 тыс. в многоквартирных домах и 1,11 тыс. - индивидуальное жилищное строительство.

Работы идут на 236 строительных площадках. 1,907 тыс. жилых помещений планируется приобрести гражданами самостоятельно с использованием единовременной социальной выплаты.

Кроме того, капремонту подлежат 4,303 жилых помещений. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках