Логотип
1 1 1 1 1
НовостиСогласно краевому законодательству, многодетным семьям, проживающим на территории Хабаровского края, предоставляются меры социальной поддержки на оплату коммунальных услуг. Им выплачивается частичная компенсация расходов, размер которой равен 30% их стоимости. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, в этом году поддержкой государства воспользовалось около семи тысяч многодетных семей.

«Семья признается многодетной, если имеет трех и более детей, в том числе пасынков и падчериц, а также детей-сирот и детей до 18 лет, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой и попечительством, - напомнила главный специалист Галина Ускова. – Такие семьи могут рассчитывать на частичную компенсацию расходов услуг ЖКХ, а именно: водоснабжения, водоотведения, подачи электрической и тепловой энергии. В тех случаях, когда семья проживает в доме без центрального отопления, компенсируется стоимость топлива, приобретаемого в пределах установленных норм, и его транспортировки».

Галина Ускова отметила, что для назначения компенсации необходимо обращаться в ближайший центр соцподдержки населения по месту жительства с заявлением, паспортом, копиями документов о семейном составе и выписками из лицевого счета о стоимости услуг ЖКХ. Важно обратить внимание на то, что компенсация может быть назначена лишь при отсутствии задолженности по оплате. Заявление о назначении компенсации также может быть направлено почтой, по Интернету или через многофункциональный центр госуслуг.

Средний размер компенсации ЖКУ в крае в настоящее время составляет около 970 рублей.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках