Логотип
1 1 1 1 1
НовостиНа проходящей в столице Амурской области международной ярмарке "Амурэкспофорум" достигнуто соглашение об участии крупнейших китайских компаний в создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Предмостовая". Представители инвестора подписали договор намерения.

Напомним, в Благовещенске давно работают над тем, чтобы через реку Амур из области в Китай был построен мост, который станет важнейшей международной транспортной артерией, предназначенной для перемещения людей и грузов. Эта идея, как оказалось, довольно спорна. Кто получит большую выгоду и не опасно ли создавать такой транспортный коридор - эксперты разошлись в мнении на это счет. Но, по информации правительства Приамурья, решение о строительстве моста уже принято, также как и создание рядом с ним промзоны "Предмостовая".

- Подписанные соглашения будут являться основанием для того, чтобы область работала с федеральными органами власти для создания особой экономической зоны "Предмостовая", - говорит первый зампред правительства Приамурья Вера Щербина. - Мы считаем, что у неё есть перспектива, связанная ещё и с тем, что меняется федеральное законодательство: инвесторам предоставляются налоговые льготы. Сейчас в рабочем порядке будем отрабатывать все намерения, которые выразили российские и китайские компании, а также привлекать еще и других инвесторов. "Российская газета" Татьяна Александрова

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках