Логотип
1 1 1 1 1
НовостиЗаявки на участие в программе "Жилье для российский семьи" за первую неделю подали 187 жителей Приморского края, сообщила в среду пресс-служба администрации региона. "Они подали заявление через муниципальные центры предоставления государственных услуг, прием заявлений для участия в программе продолжается", - говорится в сообщении.

Реализация федеральной программы "Жилье для российской семьи" находится на личном контроле у вице-губернатора региона Олега Ежова.

По информации департамента градостроительства Приморского края, улучшить жилищные условия благодаря программе могут практически 70% населения региона.

"Это семьи с двумя и более детьми, семьи, имеющие обеспеченность жильем не более 15 квадратных метров на человека; ветераны боевых действий, научные сотрудники, работники предприятий оборонно-промышленного комплекса, федеральные служащие, в том числе сотрудники полиции, органов наркоконтроля. Приоритетных категорий специально не выделено", - отметили в департаменте.

Как сообщалось, почти 200 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса будет построено в трех крупнейших муниципалитетах Приморья. Три проекта комплексной застройки будут реализованы на территории Владивостока, по одному - в городах Уссурийск и Находка. Стоимость жилья составит не более 30 тысяч рублей за квадратный метр. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках