Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Международный детский кинофестиваль в рамках пятого юбилейного кинофорума "Край света" пройдет в августе 2015 года в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области. Об этом было объявлено в среду на первом организационном совещании по подготовке этих мероприятий.


Для проведения Сахалинского международного фестиваля фильмов для детей и юношества с 22 по 27 августа 2015 года в настоящее время рассматриваются три площадки: киноконцертный зал "Октябрь", областной театр кукол и Дворец детского (юношеского) творчества Южно-Сахалинска. В качестве возможных названий кинофорума обсуждаются "Игра света" и "Кто там?".

К участию в фестивале наряду с сахалинскими школьниками и детсадовцами планируется привлечь воспитанников детских домов, коррекционных школ региона. В рамках фестивальной программы кроме конкурсной части пройдут мастер-классы по анимации, обзоры лучших детских фильмов, демонстрации анимационных программ. Жюри - детское и взрослое организаторы намерены сформировать из сахалинцев.

"У детского фестиваля будет и свой президент - известная российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Ксения Раппопорт", - говорится в сообщении.

Программы детского и взрослого кинофестивалей будут коррелироваться между собой. Кинофорум "Край света" будет проходить с 21 по 28 августа 2015 года, основной его площадкой станет Чехов-центр. "У кинофестиваля, признанного одним из лучших в России известными деятелями кино, также будет ряд интересных особенностей, о которых его организаторы сообщат позднее. Уже сегодня известно, что пройдут мастер-классы по фотографии. Также продолжат свою работу мастерские по урбанистике и документальному кино", - отмечает пресс-служба.

По итогам совещания губернатор дал ряд поручений, связанных с организацией фестивальных мероприятий. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках