Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Пассажирский и грузовые пункты пропуска Благовещенск - Хэйхэ (КНР) временно прекратят работу с 18 февраля на период традиционного праздника Весны в Китае, сообщает министерство внешнеэкономических связей и предпринимательства Амурской области в пятницу.


"Пассажирское и грузовое направления пункта пропуска Благовещенск - Хэйхэ не будут работать в период с 18 по 20 февраля. Работа в обычном режиме возобновится с 21 февраля. Пункт пропуска Поярково - Сюкэ не будет работать в период с 18 по 23 февраля. Работа пункта пропуска в обычном режиме начнется с 24 февраля ", - говорится в сообщении.

Праздник Весны не имеет постоянной даты, так как исчисление идет по лунному календарю, поэтому власти приграничной китайской провинции ежегодно информируют российскую сторону о наступлении праздничных дней. В Китае праздник Весны считается семейным праздником и его отмечают все без исключения.

Праздник Весны в КНР - это начало нового года по лунному китайскому календарю. Китайский Новый год наступает в первое новолуние в период между 20 января и 20 февраля по Григорианскому календарю. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках