Логотип
1 1 1 1 1
Новости

ОАО "ФСК ЕЭС" (MOEX: FEES) в 2014 году направила более 41 млн рублей на охрану окружающей среды Дальнего Востока, говорится в сообщении компании. В рамках программы реализации экологической политики в регионе проведены технические и организационные мероприятия по рациональному использованию земельных и водных ресурсов, повышению эффективности утилизации отходов, применению экологически чистых и безопасных технологий.


Одним из важных направлений экологической политики компании является снижение рисков, связанных с эксплуатацией маслонаполненного оборудования.

В плановом порядке производится замена данных агрегатов на современные аналоги с изоляций, не оказывающей вредного влияния на окружающую среду.

В 2014 году введены в эксплуатацию 27 элегазовых выключателя. В отличие от масляных выключателей элегазовые более надежны при эксплуатации в различных климатических условиях, экологичны, имеют низкую степень аварийности и большой межремонтный период.

Кроме того, отремонтированы системы и устройства маслосборников на семи подстанциях.

На одном энергообъекте региона произведен ремонт системы холодного водоснабжения, еще на одном - реконструированы пожарные резервуары.

В 2014 году филиал "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока получил сертификат соответствия системы экологического менеджмента международному стандарту ISO 14001:2004. Это свидетельствует, что деятельность компании соответствует российским и международным требованиям в области экологической безопасности и рационального природопользования.

ОАО "ФСК ЕЭС" - крупнейшая в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичная электросетевая компания. Входит в ОАО "Россети" (MOEX: RSTI), которому принадлежит 80,13% акций ФСК.

Магистральные электрические сети Востока (МЭС Востока, филиал ОАО "ФСК ЕЭС") работают на территории Дальневосточного федерального округа. Филиал отвечает за бесперебойную работу более 15,7 тыс. км линий электропередачи и 88 подстанций 220-500 кВ суммарной мощностью более 22,2 тыс. МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Востока с энергосистемой Сибири, экспорт электроэнергии в КНР. В оперативном подчинении находятся три предприятия магистральных электросетей (ПМЭС) - Хабаровское, Амурское и Приморское. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках