Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Дальэнергосбыт ОАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") в связи с задолженностью ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (ТМК) отключил от электроснабжения Нарвинский тоннель в Хасанском районе и частично ограничил электроснабжение моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке.


Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Дальэнергосбыта, на сегодняшний день задолженность ТМК за поставленную электроэнергию составляет 3,8 млн рублей.

Объекты компании - два моста ("Золотой" и "Де-Фриз - Патрокл"), Нарвинский тоннель, а также ряд хозяйственных объектов (базы и гаражи) на территории края.

"Долги накоплены ТМК еще с декабря прошлого года. Энергетики неоднократно пытались решить проблему в ходе переговоров, однако результатов они не принесли. Компании-должнику направлялись уведомления о необходимости погашения задолженности, однако действенных мер по ее минимизации ТМК не приняла. Компания не имеет возможности отпускать ресурс в долг, поэтому для недопущения дальнейшего роста задолженности АО "ДЭК" с 10 марта ввело частичное ограничение моста через бухту Золотой Рог, а с 27 февраля отключен от электроснабжения Нарвинский тоннель в Хасанском районе", - сообщили в пресс-службе.

На вторник Дальэнергосбыт запланировал ограничение ряда хозяйственных объектов и низководного моста "Де-Фриз - Патрокл".

"Со стороны компании в адрес АО "ДЭК" не поступало никаких гарантий и предложений по урегулированию ситуации с долгами. До тех пор пока ТМК хотя бы частично не начнет выплачивать долги, режим ограничений будет сохраняться", - подчеркнули в Дальэнергосбыте.

ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" (г.Уссурийск, Приморский край) занимается строительством мостов, надземных автодорог, тоннелей и подземных дорог, другими строительными работами. Компания выступала генподрядчиком строительства моста через бухту Золотой Рог во Владивосток, который был возведен во Владивостоке к саммиту АТЭС. Вместе с мостом на остров Русский он стал основой для новой транспортной системы Владивостока. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках