Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Китайская корпорация "Цзиньгу" планирует принять участие в создании парка по производству строительных материалов на территории ТОР "Надеждинская" в Приморском крае.


Как говорится в пресс-релизе Инвестиционного Агентства Приморского края, инициатива китайской стороны была озвучена на встрече представителей Агентства и администрации Приморского края с делегацией Всекитайской ассоциации строительных материалов и Китайского национального торгово-выставочного центра стройматериалов.

Помощник председателя Строительного подкомитета Всекитайского комитета по содействию международной торговле, генеральный секретарь Комитета комплексного строительства Цай Минъюн рассказал о возможностях китайского бизнеса в строительном секторе Приморья.

"Мы изучаем вопрос строительства жилья эконом-класса в рамках государственных программ. Мы уже были в Бразилии, Саудовской Аравии. Там реализуется множество проектов строительства социального жилья. В России тоже намечено много таких проектов. Мы уверены, что могли бы сотрудничать. В частности, нас заинтересовал проект строительства поселка "Радужный" в г.Уссурийске", - сказал Цай Минъюн, слова которого приводятся в релизе.

Делегация из КНР заинтересовалась созданием парка по производству строительных материалов на территории ТОР "Надеждинская".

По словам председателя правления корпорации "Цзиньгу" Лю Юйсинь, создание такого парка способно стать катализатором развития региона.

"Мы разработали комплексные программы по строительству жилья. Сначала для строительства должен быть разработан и выбран наиболее оптимальный вариант, а потом уже под выбранную модель необходимо производить элементы. Если в Приморье получится организовать парк строительных элементов, то для Дальнего Востока это будет переворот, который ускорит развитие этого рынка", - заявил руководитель корпорации.

Территория опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" - многопрофильная логистическая площадка, расположенная на 806 гектарах в 50 километрах от Владивостока. Начать строительство инфраструктуры запланировано на 2016 год, запуск первого этапа - на 2017 год. В настоящее время заключен ряд соглашений с будущими резидентами на общую сумму около 7 млрд рублей. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках