Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Окружной дальневосточный молодежный форум "Острова" с 12 по 24 августа пройдет на о. Итуруп (Средние Курилы). Для победителей конкурса грантовых молодежных проектов, который пройдет в рамках форума, из федерального бюджета выделено более 3 млн рублей, сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.


Основная тема форума - "Проблематика развития Дальнего Востока".

"Форум состоится с 12 по 24 августа (первая смена - 12-17 августа, вторая смена - 19-24 августа) в Курильске на базе ЗАО "Гидрострой" (крупнейшая рыбопромышленная компания региона - ИФ), где будут установлены палаточный городок, образовательные модули и другие жизнеобеспечивающие элементы инфраструктуры с учетом противопожарной безопасности, санитарных и эпидемиологических норм", - говорится в сообщении.

Питание планируется централизованное, на базе "Гидростроя". В форуме примут участие молодые ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов, историко-патриотических организаций, журналисты и блогеры. Для Сахалинской области определена квота - 15 человек в смену. В ходе проведения форума участникам представят образовательные программы, которые впоследствии им предстоит ретранслировать молодежной аудитории в своих субъектах.

В России сегодня два федеральных форума носят статус всероссийских: "Таврида" в Крыму и "Территория смысла" на реке Вязьма. В каждом федеральном округе будут проводиться свои окружные форумы. В ДФО определены два - "СахаСелигер" и сахалинский форум "Острова". "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках