Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Восточном военном округе (ВВО) на территории восьми субъектов РФ проводит одновременно более 20 тактических учений, сообщил в четверг начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев. "В Восточном военном округе в рамках завершения летнего периода обучения одновременно проходят более 20 тактических учений на суше, на воде, под водой и в воздухе", - сказал А.Гордеев.


По его словам, маневры и боевые стрельбы проходят одновременно на учебно-тренировочных комплексах и полигонах округа в Приморском, Хабаровском, Камчатском, Забайкальском краях, Амурской и Еврейской автономной областях, республике Бурятия, острове Сахалин, а также в акваториях Японского, Охотского морей и Тихого океана.

А.Гордеев уточнил, что соединения и воинские части округа участвуют в бригадных и батальонных тактических учениях, авиационные соединения проводят летные тактические учения с практическими пусками ракет, войска и силы Тихоокеанского флота проводят одновременно несколько зачетных тактических учений в Тихоокеанской морской зоне. Interfax-Russia.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках