Логотип
1 1 1 1 1

Прибывающих в Приморье с 7 июня освободят от двухнедельного карантина по COVID-19, если у них не выявят симптомов ОРВИ, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Приморья.

"Все прибывающие на территорию Приморского края из неблагополучных по COVID-19 регионов как воздушным, так и наземным транспортом, должны будут заполнить анкету по установленному Роспотребнадзором образцу. После заполнения анкет, при отсутствии признаков ОРВИ, гости и вернувшиеся домой жители смогут отправиться к месту планируемого ими пребывания без помещения на 14-дневный карантин", - говорится в сообщении.

Прибывающим в Приморье необходимо указать в анкете свои контактные данные, а также цель приезда и адрес проживания.

Новый порядок въезда начнет действовать с 7 июня. Въезжающие из других регионов РФ и из-за рубежа пассажиры будут заполнять анкеты на борту самолета или в аэропорту Владивостока, заполненные анкеты будут переданы специалистам санитарно-карантинных пунктов.

Это требование распространяется и на международные автомобильные пассажирские перевозки. Пока автомобильное пассажирское сообщение в Приморье через пункты пропуска на российско-китайской границе закрыто. В пресс-службе уточнили, для автоперевозок это требование начнет действовать, как только восстановят пассажирское автомобильное сообщение.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий обязательное соблюдение масочного режима и "социальной дистанции" при посещении общественных мест.

В крае подтверждено 2 тыс. 211 случаев заражения коронавирусом, умер 21 человек, вылечились 1 тыс. 290 заблевших. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках