Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Фотографы, увлекающиеся охотой за самолётами, сняли промежуточную посадку в аэропорту Толмачёво Новосибирска пяти истребителей Су-35.

Пять боевых машин без опознавательных знаков, но с бортовыми номерами на киле, совершают перелет из Комсомольска-на-Амуре в европейскую часть России для последующей доставки египетскому заказчику, сообщает блог BMPD.

Как отмечают военные эксперты, таким образом Арабская Республика Египет станет вторым иностранным владельцем многоцелевых истребителей Су-35 после Китая. Напомним, в 2018 году приобрести эту технику планировала Индонезия, но руководство этой страны под давлением со стороны США отказалось от заключения контракта.

Авиастроители Комсомольска-на-Амуре ранее заявляли, что договор между Москвой и Каиром на несколько лет гарантирует загрузку мощностей авиазавода, при этом возможности заводской линии позволяют предприятию без проблем параллельно изготовить боевые машины и для нужд российских воздушно-космических сил. Договор о купле-продаже Су-35 с Египтом был подписан после успешного применения истребителей во время операции России в Сирии. todaykhv Фото: Андрей Нейман

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках