1 1 1 1 1
Новости

Победа над первоуральским «Уральским Трубником» вывела хабаровский «СКА-Нефтяник» в лидеры группы «Восток» в рамках Кубка России–2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 15 сентября в крытой арене «Байкал» в Иркутске.

«Уральский Трубник» попытался взять чемпиона нахрапом, но на 5-й минуте уральский полузащитник Артем Вшивков при исполнении пенальти попал во вратаря армейцев Виктора Каменева, а на 12-й минуте мяч, запущенный с «точки» защитником Андреем Орловым, просвистел рядом с левой штангой.

Счет однако открыли первоуральцы — ранее на 6-й минуте Орлов прошил хабаровскую стенку с углового. На 16-й минуте лучший бомбардир Кубка-2020, нападающий «СКА» Павел Рязанцев, в отличие от игроков соперника, свой шанс забить с пенальти реализовал — 1:1.

А далее действующий чемпион взял разгон и за 90 минут отправил в ворота первоуральского голкипера Сергея Саблина двенадцать мячей. «Трубник» немного просел по голам в первом тайме, зато во второй половине встречи успешно сражался с действующим чемпионом, забив всего на два мяча меньше чем хабаровчане.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 6:12 (2:6)

Голы забивали (минуты): Андрей Орлов (6), Егор Ахманаев (36,76), Артем Варламов (61), Роман Никитенко (62), Тимур Кутупов (74) — Павел Рязанцев (16,81,90), Юрий Шардаков (18), Алексей Торгонский (24,53), Александр Антипов (27,41), Артем Бондаренко (31,87) Василий Грановский (51), Туомас Мяяття (65).

Своей победой хабаровчане сместили с первого места в группе иркутскую «Байкал-Энергию», на котором хозяйка турнира удерживалась с первого дня соревнований. rossaprimavera Фото: bandyvideo