1 1 1 1 1

Разгромной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» над первоуральским «Уральским Трубником» завершился матч в третьем туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 13 ноября в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

Хабаровчане с первых минут лишили первоуральцев надежды на комфортную игру, терзая ворота гостей беспрерывными атаками. Уже к 7-й минуте армейцы повели в два мяча, а к перерыву преимущество СКА достигло восьми мячей. «Трубник» пытался сократить крупный разрыв в счете, но единственную попытку забить в первом тайме на 45-й минуте с пенальти пресек вратарь хабаровчан Виктор Каменев.

Во втором тайме после хитроумного гола Никиты Иванова на 49-й минуте хабаровчане сбавили обороты, позволяя гостям чаще проникать в свою штрафную. Игроки «Трубника» искали пути к воротам СКА, пока на добивании с углового на 56-й минуте не отличился Дмитрий Черных — 9:1.

Реакция на гол гостей последовала только на 72-й минуте, когда Владимиру Каланчину после многочисленных попыток удалось протолкнуть мяч в сетку — 10:1. На 82-й минуте тренерский штаб СКА взял тайм-аут, чтобы встряхнуть своих подопечных, но лишь на 87-й минуте Каланчин оформил пента-трик с 12-метровой отметки.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 11:1 (8:0)

Голы забивали: Юрий Шардаков (5), Владимир Каланчин (7, 30, 39, 72, 87), Туомас Мяяття (19, 21, 25), Дмитрий Сидоров (37), Никита Иванов (49) — Дмитрий Черных (56). ИА Красная Весна