Логотип
1 1 1 1 1

Кубок КВН Губернатора Хабаровского края в рамках Лиги Юмора «Ерофей» проводится в целях реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В первой игре Лиги Юмора «Ерофей» приняло участие десять команд: «MVP» (Хабаровск), «Шурупы» (ДВГУПС, Хабаровск), «Последняя фантазия» (ТОГУ, Хабаровск), «Ямакаси» (Хабаровск), «ГГВП» (ТОГУ, Хабаровск), «Острые пузырьки» (ДВГУПС, Хабаровск), «Автодор» (ХАМК, Хабаровск), «Море» (Владивосток), «О как! Вот так!» (ХПЭТ, Хабаровск) и «Да, мы дамы!» (ТОГУ, Хабаровск). По итогам игры в следующий этап прошли восемь команд.

Кроме финалистов, члены жюри также выбрали лучших актрис и актера состоявшейся игры - Михаил Берестенко из команды «Последняя фантазия» и все девушки из команды «Да, мы дамы!». Лауреатами фестиваля стали команды КВН «MVP», «Шурупы» и «Острые пузырьки». Команда КВН «Последняя фантазия» забрала первый Кубок Губернатора Хабаровского края и награду «Лучшая шутка».

Участникам, одержавшим победу в полуфиналах, предстоят финальные игры. По итогу финала Лиги Юмора «Ерофей» три команды станут лауреатами Кубка КВН Губернатора Хабаровского края.

Напомним, в апреле этого года состоялась встреча Губернатора Хабаровского края Михаила Владимировича Дегтярёва с командой КВН «Пал Палыч». В ходе встречи квнщики предложили идею создания краевой студенческой лиги КВН. В этой лиге смогут играть и набираться опыта новые команды и сборные вузов, выбывшие из Тихоокеанской лиги КВН. Глава региона эту инициативу поддержал.

В Хабаровском крае традиционно проходят игры «Тихоокеанской лиги КВН», по итогам которых команда-победитель может получить шанс войти в «Высшую лигу КВН». Сейчас в ней играют команда КВН «ГГВП» из Хабаровска? - участник центральной лиги Москвы и Подмосковья. А хабаровская команда «Автодор» вышла в финал Международной лиги в Минске. Также краевая команда КВН «Пал Палы» является финалистом «Высшей лиги КВН» и обладателем Большого КиВиНа в золотом 2023 года по итогам ежегодного музыкального фестиваля команд «Голосящий КиВиН». Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках