Логотип
1 1 1 1 1

По итогам 2020 года рыбопромышленники увеличили вылов рыбы на 4% по сравнению с прошлым годом. Несмотря на снижение вылова лососевых, рост получился за счет других видов рыб.

По информации пресс-службы федерального агентства по рыболовству, итоги отрасли подвели на Первом Дальневосточном онлайн-форуме «ДФО 2020». По данным Росрыболовства, около 70% рыбной продукции и морепродуктов добывается на Дальнем Востоке.

К середине декабря 2020 года рыбопромышленники России добыли более 4,8 млн тонн продукции, что на 0,4% больше показателей прошлого года. Однако на Дальнем Востоке динамика значительнее – прирост составил 4%.

При снижении вылова тихоокеанских лососей, рыбопромышленники смогли нарастить объемы за счет сардин иваси и скумбрии. Общий объем вылова этих двух видов составил 366 тыс. тонн – на 80% больше показателей прошлого года.

На 2021 год возможно увеличение объемов до одного млн тонн. Росрыболовство рекомендовало установить на будущий год вылов 740 тыс. тонн скумбрии и сардин: это на 25,4% больше, чем в нынешнем году. Объем добычи иваси увеличен на 37% – до 480 тыс. тонн. eastrussia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках