Логотип
1 1 1 1 1

Около 90 тыс. семей смогли приобрести жилье по "Дальневосточной ипотеке" за время действия программы, заявил во вторник премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Востребована также программа "Дальневосточная ипотека". За четыре года ее действия 87 тысяч семей смогли приобрести жилье. Только в текущем году справили новоселье свыше 28 тысяч (семей - ИФ)", - сказал Мишустин во время стратегической сессии "Развитие Дальнего Востока".

"Дальневосточная ипотека" изначально предоставляется молодым семьям, неполным молодым семьям и гражданам, переехавшим в субъекты Дальневосточного федерального округа (ДФО) в рамках региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов, а также участникам программы "Дальневосточный гектар" для индивидуального жилищного строительства на земле, полученной бесплатно от государства. Позднее программа была расширена на отдельные категории граждан.

В рамках льготной программы можно купить квартиру в новостройке, квартиру или дом с участком на вторичном рынке в сельской местности, а также на территории одного из 34 моногородов ДФО, на всей территории Магаданской области и Чукотского автономного округа; построить свой собственный дом. Процентная ставка по ипотечным кредитам в рамках программы не превышает 2%. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках