Логотип
1 1 1 1 1

Активно провести новогодние каникулы предлагают жителям и гостям региона партнеры проекта "Отдыхаем в крае". В дни зимних праздников они организуют разнообразные туры и экскурсии.

Например, можно отдохнуть в глэмпинге на природе со всеми удобствами и полноценным отельным обслуживанием, отправиться в однодневный тур или устроить спелеопоход на несколько дней.

– 2024 год Президент России Владимир Владимирович Путин объявил годом семьи, поэтому в зависимости от предпочтений, можно устроить маленькое семейное путешествие или организовать массовый семейный выезд с коллегами, друзьями и вместе с классом. Такие поездки мотивируют родных и близких людей больше времени проводить вместе и именно на это нацелен и краевой проект "Отдыхаем в крае" и Всероссийский – "Всей семьей". Одна из идей для совместного досуга – "Новогодний милый тур" (0+), где взрослые и дети смогут покормить животных: кроликов, коз и лошадей, а также увидеть енота, лис, белок и павлинов. Также на мини-ферме вас будет ждать Дед Мороз и чаепитие с домашними пирогами. В стоимость включена фотосессия с животными, – рассказали в министерстве туризма края.

В субботу, 30 декабря, всех желающих приглашают на "Новогоднюю экскурсию" по главной улице Хабаровска – Муравьева-Амурского (10+). Именно на красной линии располагаются старинные и самые красивые дома города. Здесь переплелись судьбы русских, китайских купцов, немецких предпринимателей, японского промышленника и фотографа, итальянского кинопрокатчика и первых хабаровских виноделов. Участники пройдут от Комсомольской площади до площади им. Ленина и узнают, например, о том, как праздновали Новый год и Рождество в Хабаровске до 1917 года. После экскурсии можно прогуляться по площади им. Ленина и заглянуть на "АмурФест", чтобы купить к Новому году приятные подарки и сувениры с туристической символикой края.

Экскурсия "Шаманим на закате" (12+) в cела Сикачи-Алян и Сарапульское – это знакомство с национальной культурой и бытом коренных народов Приамурья. Уже в новом году, 3 января, можно будет увидеть знаменитые петроглифы, угоститься амурским обедом и попробовать сделать копию одного из наскальных рисунков. Финал программы – завораживающее действо, напрямую связано с древними истоками жизни на Амуре. Большой шаманский костер, камлание на закате. Продолжительность тура 10 часов.

Спелеопоход "Зимняя сказка" (10+) пройдет с 4 по 7 января. Участники попадут в замок к Снежной королеве и своими глазами увидят люстры из кристаллов. Сама пещера представляет собой ряд больших залов, объединенных в одну систему многочисленными галереями, лазами и ходами. Две ночи участники проведут в зимней палатке под треск дров в печи, а одну – прямо в пещере. Для участия в походе специальной подготовки не требуется.

Актуальную информацию о мероприятиях и туристических событиях в регионе можно найти на официальных страницах министерства туризма края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассники, а также в социальных сетях регионального туристского информационного центра. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках