Логотип
1 1 1 1 1

Сегодня в Хабаровске открыли третий корпус детского сада № 5. Новое здание рассчитано на 100 мест и расположено в жилом комплексе "Петроглиф Парк". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В рамках президентского национального проекта "Демография" администрация краевой столицы выкупила здание – пристройку, а для проведения капитального ремонта помещения по поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева из бюджета региона было выделено 62 млн рублей.

Напомним также, что в июне текущего года на личном приеме к главе региона обратилась жительница краевой столицы Зинаида Щербакова с просьбой, чтобы в жилом комплексе в шаговой доступности появился детский сад. Михаил Дегтярев сообщил, что работа уже ведется, поручив мэрии и министерству образования и науки края ускорить процессы. В результате детсад был открыт раньше намеченного срока.

Новый корпус рассчитан на 3 группы на 85 мест для детей дошкольного возраста и 1 группу на 15 мест для детей раннего возраста. Площадь здания – 2000 кв. метров. В детском саду оборудованы групповые помещения, медицинский блок, пищеблок, прачечная и музыкальный зал.

– Наличие нового детского сада в жилом микрорайоне стало для нас решающим при покупке квартиры. Мы принимали участие в его подготовке, руководство учреждения советовалось с родителями в вопросах дизайнерских решений и цветовой гаммы, – рассказала мама одного из воспитанников учреждения Татьяна Нестеренко.

В подарок на новоселье заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов подарил ребятам сертификат на приобретение спортивного оборудования, а мэр Хабаровска Сергей Кравчук – сладкие новогодние подарки.

– Как подчеркнул Президент России Владимир Владимирович Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию: "Одна из важнейших мер демографической политики – развитие дошкольного образования". В Хабаровском крае мы ежегодно открываем новые места в детских садах, – добавил Евгений Никонов.

Напомним, что в 2024 году по нацпроекту "Демография" в Хабаровске свои двери откроет еще один новый детский сад по ул. Запарина. Дошкольное учреждение рассчитано на 190 мест. В нем предусмотрены 4 ясельные группы – в полном соответствии с поручением Президента страны Владимира Путина о том, чтобы все детские сады сдавались с ясельными группами.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках