Логотип
1 1 1 1 1

Количество военнослужащих, осужденных на Дальнем Востоке по делам об уклонении от военной службы, за год увеличилось в четыре раза, сообщил журналистам председатель Тихоокеанского флотского военного суда Сергей Михайлюк.

"Число уклонистов возросло у нас почти в четыре раза по сравнению с прошлым годом. Из них 73% осужденных получили реальные сроки лишения свободы", - сказал Михайлюк.

Кроме того, в восемь раз выросло число дел, в рамках которых военнослужащие пытались обжаловать свое неувольнение с военной службы. А число дел по обжалованию увольнений военных сократилось до нуля.

Михайлюк также констатировал, что за прошедший год стало меньше в 1,5 раза число уголовных дел о хулиганствах и издевательствах над сослуживцами среди военнослужащих. На 30% сократилось число должностных преступлений.

"Сплоченность войск за последний год выросла. Ожидалось, что уменьшится и количество хищений среди военных, но это число наоборот, выросло на 20%", - отметил председатель суда.

Михайлюк добавил, что в 2023 году среди дальневосточных военных в десятки раз сократилось число уголовных дел о разбоях и грабежах, а уголовных дел об убийстве не было вообще. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках