Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Следователи возбудили дело о краже более 23 миллионов рублей из банкоматов одного из банков России в Приморском крае по результатам проведенной региональной прокуратурой проверки, сообщила в четверг Генеральная прокуратура РФ.


По данным ведомства, краевая прокуратура провела проверку по обращению и.о. председателя одного из банков России о незаконных манипуляциях по снятию средств с банковских карт.

"Установлено, что в течение 2010 году группа держателей международных банковских карт на территории Приморского края в банкоматах одного из банков России совершала операции по съему денежных средств без уменьшения лимитов банковских карт", - говорится в сообщении.

В релизе поясняется, что во время выдачи банкоматами денег клиент осуществлял "определенные манипуляции", в результате которых лимит средств по карте не уменьшался, а деньги выдавались на руки.

Заместитель прокурора края направил материалы проверки следователям, которые возбудили дело о краже в особо крупном размере. Уголовный кодекс предусматривает за это деяние наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках