Логотип
2 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки возбуждено 49 уголовных дел, из которых раскрыто - 26. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Задержаны 15 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 5 из которых арестованы.

13 краж зарегистрировано сотрудниками полиции за прошедшие сутки. Преступными посягательствами 9 из которых стали сотовые телефоны и кошельки - легкая добыча карманников в маршрутном транспорте в часы пик.

Сотрудники уголовного розыска 1 ОП УМВД России по г. Хабаровску задержали неработающего жителя Южного округа, который в ночное время путем свободного доступа проник в один из номеров гостиницы и похитил сотовый телефон стоимостью 35 000 рублей, принадлежащий 30-летней девушке, проживающей в этом номере. В отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Сотрудники Управления экономической безопасности выявили три факта мошенничества, связанные с материнским капиталом. Женщины обналичивали государственный сертификат на материнский капитал путем заключения мнимой сделки на приобретение квартир в различный районах города и края. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

В г. Комсомольске-на-Амуре сотрудниками патрульно-постовой службы задержан пенсионер 1945 г.р., который в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры нанес удар ножом своему 40-летнему сыну. Потерпевший доставлен в городскую больницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. С места происшествия изъяты нож и смывы крови. Проводится расследование.

2 факта незаконного хранения наркотических средств, общей массой более 100 грамм, выявлено полицейскими.

Так, в ходе обыска в квартире 30-летнего жителя с. Лидога, Нанайского района обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана массой более 50 грамм. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится проверка.

За прошедшие сутки полицейскими выявлено 1931 административных правонарушения, из них 1486 по линии ГИБДД.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках