Логотип
1 1 1 1 1
Кировским районным судом города Хабаровска вынесен приговор в отношении начальника отдела внутренних дел района имени Полины Осипенко и оперуполномоченного группы уголовного розыска криминальной милиции этого же отдела внутренних дел. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хабаровского края.

Они обвинялись в превышении должностных полномочий. Установлено, что они 4 августа 2007года, находясь на реке Амгунь в районе имени Полины Осипенко, применили насилие в отношении граждан, осуществляющих на законных основаниях лицензионный отлов рыбы, угрожая оружием.

Их действия квалифицированы по пунктам «а», «б» части 3 статьи 286 (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, с применением насилия или угрозой его применения, с применением оружия) Уголовного кодекса РФ.

Суд приговорил обоих к наказанию в виде 4 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности в органах министерства внутренних дел Российской Федерации в течении 2 лет, условно, с испытательным сроком 3 года каждому. Приговор в законную силу не вступил.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках