Логотип
1 1 1 1 1
С 19 по 29 сентября в Хабаровском крае впервые пройдет «Неделя туризма», приуроченная к профессиональному празднику - Всемирному дню туризма. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



В рамках недели туристские организации и ассоциации края проведут для жителей края целый ряд разнообразных мероприятий и акций.

Школьников, студентов и всех интересующихся историей краевой столицы ждут обзорные экскурсии. В канун 75-летия Хабаровского края экскурсия с посещением наиболее значимых исторических мест города будет организована и для ровесников региона.

Воспитанники детских домов и школ-интернатов станут участниками 9-ой благотворительной акции «Узнай свой край», а студенты туристской специальности Дальневосточного государственного университета путей сообщения проведут экологическую акцию в Большехехцирском государственном заповеднике.

Пройдут в рамках недели и круглые столы с участием представителей туристских, страховых компаний и управления по туризму министерства культуры края.

Состоится презентация туристско-информационного центра при Хабаровском краевом музее имени Гродекова, где все желающие смогут получить консультации по краевым экскурсионным маршрутам и турам, а также наиболее интересным объектам.

Лучших представителей туристской отрасли поздравит на торжественном приеме Губернатор Хабаровского края.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках