Логотип
1 1 1 1 1
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 28 преступлений, из которых раскрыто - 20. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.



Задержаны 5 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

14 краж совершены в крае, 4 из которых – квартирные кражи.

За кражу 25 000 рублей из квартиры по ул. Рабочая в г. Советская Гавань сотрудниками уголовного розыска задержан гражданин 1985 года рождения, работающий разнорабочим на предприятии. В отношении задержанного избрана мера пресечения – обязательство о явке. Проводится расследование.

В вечернее время неизвестный преступник, воспользовавшись невнимательностью продавца магазина брендовой спортивной одежды, пытался похитить кроссовки и шапку на общую сумму 7980 рублей. Благодаря оперативности и профессионализму сотрудников полиции за совершение данного преступления был задержан не работающий, ранее судимый 37-летний гражданин, к которому применена мера пресечения – подписка о невыезде.

В 4 отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску за неправомерное завладение автомашиной «Хонда Фит» сотрудниками уголовного розыска доставлен 26-летний житель г. Бикин. В настоящее время автомашина найдена и возвращена владельцу. Проводится расследование.

За незаконную добычу водных биологических ресурсов сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего не работающего комсомольчанина, который на р. Амур в районе с. Гайтер незаконно добыл 30 экземпляров рыбы лососевых видов. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.

В дежурную часть 10 отдела полиции краевой столицы поступило заявление хабаровчанки о том, что неизвестный преступник, воспользовавшись доверчивостью горожанки, через банкомат, расположенный по ул. Бойко-Павлова, похитил ее денежные средства на сумму более 58 000 рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции предупреждают, во избежание случаев мошенничества с денежными средствами, находящимися на счету Вашей банковской карты, перед проведением операций о переводе какой – либо денежной суммы, указанной в полученном SMS-cообщении, необходимо лично проверить у оператора в банке подлинность проведения данной операции.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции проверено 465 единиц автомототранспорта. Выявлено 1618 административных правонарушений.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках