Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло шесть новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 17 очагов: по 6 в Магаданской области и Чукотском автономном округе, 3 в Камчатском крае, по одному в Хабаровском крае и Республике Саха (Якутия). Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по ДФО.


По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, общая площадь по округу, пройденная огнем за сутки, составила 117,4 га. Основная из нее пришлась на Магаданскую область (81 га) и Республику Саха (Якутия) (73 га).

На тушении всех пожаров работали 223 человека, 6 единиц техники, 6 воздушных судов.

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, по состоянию на 00 часов с 20 на 21 июня были ликвидированы 5 возгораний, оставались действующими 12 пожаров: по 4 в Магаданской области и Чукотском автономном округе, 2 в Камчатском крае, по одному в Хабаровском крае и Республике Саха (Якутия).

С начала пожароопасного периода текущего года на территории округа возникло 995 лесных пожаров на площади 484,6 тыс. га.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках