Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На улице Тихоокеанской у остановки «Кинотеатр Хабаровск» автомобиль сбил пешехода. Иномарка с места происшествия скрылась. За ней вслед поехал очевидец на собственной машине, но вскоре потерял беглеца из виду.


Благодаря рассказу автолюбителя полицейские отыскали брошенную «Тойоту Короллу» в ГСК. Спустя некоторое время нашли и хозяина машины, но он утверждал, что не сбивал человека. Якобы вечером мужчина оставил «Тойоту» недалеко от своего дома.

Замки на дверях иномарки следов взлома не имеют. Поврежден замок зажигания. Автовладельца пригласили пройти тест и на алкогольное, и на наркотическое опьянение.

Пешеход был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, врачи диагностировали у него ушиб головного мозга. Пострадавшего записали как неопознанного: мужчина поступил без сознания, документов при нем не обнаружили.

По словам очевидца, пешеход вышел из автобуса и переходил дорогу по «зебре» в районе остановки в направление трамвайного депо. В момент наезда ни один фонарь в округе не горел. Электропитание для уличного освещения подали уже при экипаже ДПС, спустя минут 15 после наезда на пешехода.

Во дворе дома, стоящего на улице Муравьева-Амурского у перекрестка с Дзержинского, сгорел кроссовер. Хозяин припарковал его под окнами, но первыми возгорание заметили соседи. Автовладелец в этот момент принимал ванну, поэтому не слышал сработавшей сигнализации.

По словам очевидцев, огонь резко охватил всю машину. Хозяин «Дэу Вингсторм» никаких неисправностей в машине не замечал и предполагал, что ее подожгли. О том, кто это мог сделать, у него нет конкретной версии. Мужчина рассказал, что у него есть два гаража, но до наступления серьезных холодов он всегда оставлял автомобиль под окнами своего дома.

Автомобиль, который не остановился по требованию полицейских в центре Хабаровска, исколесил весь Индустриальный район краевой столицы. Остановили его в районе улицы Урицкого, в тупике, почти под самым забором ТЭЦ-1. Полицейские задержали двоих: водителя и его пассажира.

Перед задержанием водитель «Ниссана Лаурель» сначала пытался уйти от полицейской погони на прямых отрезках трассы. Для этого он проехал по Краснореченской и Павла Морозова. Поняв, что скоростные характеристики у машин ГИБДД не хуже, лихач сменил тактику. Он дважды заезжал в микрорайон Пятая площадка и пытался оторваться от преследователей на улицах с плохим состоянием дорожного покрытия. Как раз во время второй попытки нарушителя и задержали.




MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках