Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На проспекте 60-летия Октября пожарные тушили возгорание в квартире, расположенной в двухэтажном деревянном бараке. В этом доме заселены всего четыре квартиры: три на втором этаже и одна на первом.


Практически все жильцы сумели эвакуироваться самостоятельно еще до приезда пожарных расчетов. Спасателям пришлось помогать выйти на улицу только 83-летней женщине, которая в силу преклонного возраста передвигается очень медленно.

Очаг огня располагался в квартире на втором этаже, которую арендует молодой мужчина. По его словам, возгорание произошло из-за включенного в сеть электрочайника.

Отапливать квартиры жильцы вынуждены исключительно электрическими обогревателями. Центрального отопления здесь нет, а печи находятся в аварийном состоянии. Из-за короткого замыкания в любой момент вспыхнуть может любая из квартир. Этот пожар уже двенадцатый по счету.

Никто из людей в результате ЧП не пострадал. На свежем воздухе людям пришлось провести около сорока минут.

На Матвеевском шоссе неизвестный водитель спровоцировал столкновение с пассажирским автобусом маршрута № 35, после чего покинул место аварии. А спустя час в полицию поступило сообщение, что на этом же участке дороге под колеса машины попал пешеход. Эта информация действительности не соответствовала. В заблуждение очевидцев ввел нетрезвый пассажир рейсового «Дэу», который после ДТП попросту не смог уйти, как это сделали другие пассажиры. Мужчина улегся спать прямо на газоне.

Патрульный экипаж доставил нетрезвого горожанина в отделение, после чего принялся выяснять обстоятельства аварии. Водитель «Дэу» рассказал, что следовал по Матвеевскому шоссе в сторону аэропорта. Второй участник ДТП двигался навстречу. Столкновение произошло в тот момент, когда водитель легковой машины начал сворачивать налево в переулок Пилотов.

После удара шофер иномарки, не сбавляя скорости, продолжил свой путь, а минут через 15 его заметили снова – уже выезжающим со второстепенной дороги. Разглядеть очевидцам удалось не только регистрационные номера машины нарушителя, но и самого шофера – мужчину в возрасте. Найти его теперь труда не составит.

В автобусе на момент аварии находились семь человек. Никто из них травм не получил.




MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках