Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Центральный районный суд города Хабаровска признал виновным директора подмосковной строительной организации Шабанову А.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 («Мошенничество») и ч. 4 ст. 174.1 («Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретённых лицом в результате совершения им преступления») Уголовного кодекса Российской Федерации. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФСБ по СО ФОГВ.

Женщина приговорена к наказанию в виде лишения свободы сроком на 7 лет, с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого, осуждённая должна будет взыскать в пользу государства 349 980 000 рублей.Установлено, что Шабанова А.А., являясь генеральным директором ОАО «Трест трансстрой», зарегистрированной в Московской области, вступила в преступный сговор с группой лиц для последующей реализации мошеннической схемы. Так, в 2014 году возглавляемая осуждённой строительная организация получила от ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» государственный заказ на строительство военного объекта в г. Артёме Приморского края.

В рамках заключённого договора для выполнения строительных работ на счёт ОАО «Трест трансстрой» было перечислено 350 миллионов рублей. Однако Шабанова А.А., используя своё служебное положение с целью присвоения чужого имущества, произвела перечисление полученных денежных средств по фиктивным основаниям на счета подставных организаций для последующего их обналичивания.Таким образом был нанесён ущерб бюджету Российской Федерации в особо крупном размере.В результате проверочных мероприятий, своевременно проведённых Управлением ФСБ России по специальным объектам федеральных органов государственной власти совместно с Управлением МВД России по Хабаровскому краю, факты противоправной деятельности были вскрыты и задокументированы.

В отношении участников преступной группы возбуждены уголовные дела.В ходе следствия Шабанова А.А. полностью признала свою вину и активно способствовала раскрытию преступления. В настоящее время продолжаются следственные мероприятия по уголовному преследованию соучастников преступления.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках