Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В жилмассиве на улице Малиновского водитель «Ниссана Мурано» сбил 14-летнего подростка. Скорость у автомобиля была минимальной, а потому школьник серьезных травм не получил. После столкновения мальчик попытался сбежать. Водитель догнал беглеца, вызвал скорую помощь и полицию, а подростка заставил позвонить родителям.

Мужчина рассказал, что школьник был вместе с приятелями. Они выскочили из магазина и оказались на дороге. Подросток, который бежал первым, заметил приближающуюся машину слишком поздно. С себя водитель ответственности не снимает. Он дождался автоинспекторов, чтобы дать объяснение. Мальчик отправился вместе с родителями в травмпункт для более детального медицинского осмотра. Автоинспекторы провели освидетельствование водителя. Паров алкоголя в выдыхаемом воздухе прибор не зафиксировал.

По словам автолюбителя, родители школьника никаких претензий по поводу случившегося не имеют. На улице Панфиловцев сотрудники полиции в круглосуточном киоске изъяли порядка 200 литров алкогольной продукции. Повод для проверки именно этой торговой точки у оперативников был серьезный. В правоохранительные органы обратился хабаровчанин, который рассказал, что вчера его 13-летний сын вместе с приятелем купили здесь алкогольные коктейли. После того как подросток выпил содержимое банки, он потерял сознание. Почти сутки школьник провел в реанимационном отделении. Только сегодня мальчик пришел в себя. Повлиял ли напиток на физическое состояние второго подростка, неизвестно.

Реализовывать алкоголь в киосках запрещено законом. Никаких документов на изъятую продукцию девушка-продавец предъявить не смогла. Качество содержимого бутылок и банок под большим вопросом. В общей сложности полицейские изъяли 140 бутылок и банок самого разного алкоголя: здесь и водка, и коньяк, и вино, и пиво, а также алкогольные коктейли.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках